Если родить ребенка

Спрашивает: Дина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня диагноз параноидная шизофрения, если родить ребёнка, ограничат ли права на ребёнка? Лишат ли родительских прав в дальнейшем? Заберут ли ребёнка в детский дом? И обязуют ли платить алименты за ребёнка?
Категория: Психиатр
Добавлен: 17 августа 2023 года

6 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-08-18 00:27
Здравствуйте!

Если суд не определил Вашу дееспособности, то никаких ограничений по всём этим вопросам для Вас нет.
Платная консультация
Дина 2023-08-18 05:27
Спасибо
Дина 2023-08-18 05:53
Спасибо за ответ, дееспособности не лишена, значит с детского дома тоже брать на удочерение?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-08-18 06:28
Нет, ребёнка из детского дома, к сожалению, Вам взять не разрешат.
Платная консультация
Дина 2023-08-18 07:10
Спасибо за ответ