Родить ребенка после приема антидеприссантов

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте, Пять лет назад начала пить антидепрессанты, нейролептики и транквилизаторы. Мой диагноз СРК. Потом у меня были навязчивые состояния, фобии и депрессии. Я пила препараты: тиаприд, золофт, анафранил, сероквель, амитриптилин. Сейчас уже не пью ничего 2,5 месяца. Мы с мужем хотим завести ребенка. Подскажите пожалуйста, через сколько месяцев после отмены приема можно беременеть?
Категория: Психиатр
Добавлен: 9 октября 2017 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-10-09 20:23
Здравствуйте, Екатерина.
Перерыва в 3-4 месяца будет достаточно. Переходите с препаратов на психологическую работу над собой. Это будет куда более эффективно.
Екатерина 2017-10-10 10:11
Спасибо вам большое. Я сейчас занимаюсь именно работой над собой, что конечно же дает результаты, даже панические атаки практически ушли, они силу потеряли, я их теперь не боюсь. Поэтому если буду прибегать к помощи, то только к врачу психотерапевту без препаратов
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-10-14 10:37
Оч хорошо. Продолжайте в том же духе!