Если повышены фосфаты у ребенка

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев и две недели
Здравствуйте, у ребенка врожденная поталогия почек. Расширение лоханок. Больше справа. Анализы были в норме все 5 мес. Сейчас появились фосфаты 4+ 3+; белка нет лейкоциты в норме. Мы исскуственники, прикорм вводила в 4,5мес. (кабачок. Цветная капуста. Яблоко. Гречневая каша б/м и овсяная с молоком.) По рекомендации педиатра для профилактики давала ребенку Аквадетрим. Невролог назначал Элькар. Месяц пили лекарства. Могло ли все это повлиять на повышение фосфатов в моче? Чем в данной ситуации кормить ребенка, чтобы снизить соли? Что можно, что исключить?. При беременности мне самой поставили диагноз хронический пилонефрит. Хотя раньше не было проблем с почками. Спасибо огромное, что уделили мне внимание. Буду ждать ответа.
Категория: Нефролог
Добавлен: 12 октября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте. Фосфаты бывают при скрытых инфекциях, сдайте посев мочи. Кормите как обычно. Повторите через месяц анализ мочи, если посев придет отрицательный.