Если эфи не помогает

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня по ночам раз в неделю приступы давления и тахикардии под 130-140, пока едет скорая-все проходит, остаётся давление только, ни один холтер, ни одно экг не может зафиксировать приступ, эфи один раз делала-ничего не спровоцировали-кардиолог пожал плечами, больше вариантов нет. Что делать? Пульс всегда сопряжён с давлением около 150/120 или 140/120, врач говорит, что 100 процентов это не пароксизм тахикардии
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 ноября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Если эфи не выявило нарушений проводимости, значит это скорее всего не пароксизмальная, а синусовая тахикардия. Возможно, вегетативные кризы или гормлнальные нарушения. Сделайте узи надпочечников и рентген черепа (на предмет аденомы гипофиза).