Если бабушка имеет сахарный диабет заболеют ли внуки

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 1,8
Здравствуйте, скажите пожалуйста, если свекровь болеет диабетом 2 типа, то нет ли рисков им заболеть ее внукам.
Я и муж не страдаем данным недугом, ещё с моей стороны болеют две тети, но приобретенным после 45 лет.
Сыну 1,8

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-11-16 11:04
Здравствуйте.
Риск заболеть диабетом 2 типа есть у всех, страдающих ожирением и не желающих менять образ жизни. Поэтому если Ваш ребенок будет вести здоровый образ жизни, следить за весом, правильно и сбалансировано питаться и заниматься спортом, ему ничего не грозит.

С уважением, Елена Трофимовна.