Больничный, если находишься в зоне риска

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1 типа
Здравствуйте, у меня сахарный диабет 1 типа, болею 17 лет. Подскажите, могут ли мне дать больничный на время карантина? Т. к. работодатель не отпускает на время карантина, потому что связано с продуктами питания
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 марта 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-03-28 23:17
Здравствуйте, Валентина.
Нет, показаний для выдачи больничного листа у Вас нет. При сахарном диабете типа 1 больничный лист выдаётся преимущественно на период плановой или ургентной госпитализации. Карантин поводом для выдачи больничного листа не является совершенно.
С уважением, Надежда Сергеевна.