Берлитион при диабете второго типа

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у меня диабет второго типа, утром натощак забыла выпить Берлитион 300, позавтракала, что теперь делать?
Теги: берлитион капельницы при диабете 2 типа, берлитион при сахарном диабете 2 типа, берлитион при сахарном диабете
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 июля 2014 года

4 ответа

Русакова Мария Николаевна
эндокринолог 2014-07-10 16:55
Здравствуйте! Ничего страшного, Берлитион можно выпить в любое время суток. При диабете он назначается как лечение диабетической нейропатии.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-03-27 16:48
Здравствуйте, Анна.

Вы правы, для лучшего всасывания Берлитион лучше принимать натощак, до первого приёма пищи.
При пропуске приёма препарата в порядке исключения Вы можете его принять до обеда.
Также хочу обратить внимание, что рекомендуемая суточная доза Берлитиона составляет 600 ЕД.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Юлай 2019-04-25 15:43
Добрый вечер! Как делать инъекции берлетиона 600: каждый день, или через день? Утром, или после обеда?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-25 18:06
Здравствуйте, Юлия.
Берлитион не вводится инъекционно, это препарат для внутривенного капельного введения. Схему лечения определяет врач в зависимости от клинической ситуации; это может быть и каждый день, и через день. Время введения роли не играет.