Болезнь Грейвса и сахарный диабет

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1 типа инсулинозависимый (присутствует уже 1 год)
Здравствуйте, на прошлой неделе сыну поставили диагноз Болезнь Грейвса, еще присутствует Сахарный диабет 1 типа инсулинозависимый, (котрорый уже год есть) гликированый 6,6. Подскажите пожалуйста как часто такое встречается в столь юном возрасте? Если нужно могу выложить анализы. Лечение назначили териостатиками, пока не начали употреблять, т к легкое орз. Спасибо!

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-08-14 22:31
Здравствуйте, Наталья.
Диабет 1типа у малышей встречается достаточно часто, в сочетании с болезнью Грейвса-реже.

С уважением, Елена Трофимовна.