Эскапел скудная менструация

Спрашивает: Марія
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Принимала Эскапел 09.03, дц - 15. Я приняла 2 таблетки однократно т. к боялась что вес большой (как оказалось зря)
Сдавала Хгч на 12 день после не защищенного полового акта (порвался контрацептив) - отрицательный (0.2)
В первый день задержки пошла менструация, но была короткая и скудная (не типичная для меня 4 дня, место 7 дней и не обильная)
После с интервалом 2 дня делала тести все отрицательные (последние 04.04 и 05.05 на 26 и 27 дни после приема эскапела).
Так же сделала узд на 20 день после приема эскапела 29.03 - паталогий сказали нет, результаты прикрепляю.
Я очень нервничаю что могут не заметить беременность. После приема эскапела увеличилась и нагрубела грудь до сих пор не проходит не проходит (но у меня она была чувствительная и раньше и в пмс всегда увеличилась, а перед месячными проходило и в овуляцию снова, была масстопотия и уплотнение ранее) очень переживаю за увеличение груди, зная что это признак беременности.
В конце недели хочу записаться к гинекологу еще раз сдать хгч и сделать узи.
Очень боюсь что на сроке 5 недель не заметят беременности. Беременность крайне не желательная, по-этому и переживаю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 апреля 2024 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2024-04-11 11:24
Добрый день, беременности у Вас нет, нет повода для беспокойства.
Марія 2024-04-11 11:29
Спасибо большое ответ!
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2024-04-11 11:37
Пожалуйста, здоровья Вам. Не забывайте оставлять отзыв.