Эскапел. Скудные месячные. Набухла грудь. Отрицательные тесты

Спрашивает: Марія
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Принимала Эскапел 09.03, дц - 15. Я приняла 2 таблетки однократно т. к боялась что вес большой (как оказалось зря) Сдавала Хгч на 12 день после не защищенного полового акта (порвался контрацептив) - отрицательный (0.2) В первый день задержки пошла менструация, но была короткая и скудная (не типичная для меня 4 дня, место 7 дней и не обильная) После с интервалом 2 дня делала тести все отрицательные (последние 04.04 и 05.05 на 26 и 27 дни после приема эскапела и после скудных месячных). Так же сделала узд на 20 день после приема эскапела 29.03 - паталогий сказали нет, результаты прикрепляю. Я очень нервничаю что могут не заметить беременность. После приема эскапела увеличилась и нагрубела грудь до сих пор не проходит не проходит (но у меня она была чувствительная и раньше и в пмс всегда увеличилась, а перед месячными проходило и в овуляцию снова, была масстопотия и уплотнение ранее) очень переживаю за увеличение груди, зная что это признак беременности. В конце недели хочу записаться к гинекологу еще раз сдать хгч и сделать узи. Очень боюсь что на сроке 5 недель не заметят беременности. Беременность крайне не желательная, по-этому и переживаю.
Или я уже могу исключать беременность?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 апреля 2024 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2024-04-08 23:15
Добрый день.
У вас нет беременности.
Это побочный эффект препарата.
Платная консультация
Марія 2024-04-09 01:14
Спасибо большое!