После эскапела задержка, тест отрицательный

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, в ночь с 6 на 7 июля был незащищенный ПА, спустя 65 часов (раньше не было возможности) приняла таблетку Эскапел. Спустя примерно 5 дней появились коричневые выделения плавно перешли в кровянистые выделения похожие на месячные, но не такие обильные (читала, что такое может быть после принятия данной таблетки) длились 4-5 дней. Беспокоит что нет месячных до сих пор, сегодня уже 14 августа. Ничего не болит. Тест делала 12 августа, отрицательный! Когда ждать месячных? Чем можно вызвать или нормализовать цикл? Спасибо.
Теги: задержка после эскапела тест отрицательный, задержка месячных после эскапела тест отрицательный
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 августа 2016 года

12 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-14 19:23
Здравствуйте! В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом средства экстренной контрацепции (СЭК) составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием СЭК позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. СЭК может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема СЭК не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса. Нормализуется цикл обычно за 1-2 месяца. "Вызывать" ничего вслепую не нужно. Обратитесь к врачу и сделайте УЗИ для начала. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Диана 2016-08-18 15:42
Здравствуйте, к сожалению проблема пока не решена. Дело в том, что попасть к врачу на данный момент нет возможности. Я немного ошиблась, после ПА (в ночь с 6 на 7 июля), кровянистые выделения пошли примерно 18 июля и длились дня 4.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-19 10:58
Диана, без УЗИ и пониманию происходящего, Вам нельзя вслепую что-то назначать, это неграмотно, извините
Платная консультация
Диана 2016-09-26 04:52
Здравствуйте, не было возможности зайти на сайт. Всё обошлось, месячные пришли, правда с задержкой (пришли 4.09-7.09). На данный момент ничего не беспокоит.
Аня 2017-07-28 16:48
Здравствуйте, а что будет если после приёма эскапела (прошло 3 дня) я могу вызвать месячные народными средствами? Какие могут быть последствия? Спасибо
Аня 2017-07-28 17:58
Здравствуйте, после приёма эскапела(3 дня прошло) можно ли вызвать месячные народными средствами? Или может плохо быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-30 19:53
Здравствуйте. Не нужно ничего "вызывать". Чаще всего - это не дает эффекта и приносит только вред
Платная консультация
Инна 2019-04-27 09:09
Добрый день. Очень беспокоит ситуация.
30 марта выпила Эскапел. Через неделю примерно начались коричневые выделения, закончились через 6 дней. Месячных до сих пор нет. Сегодня задержка 8 дней. Делала тест на 5 день задержки и на 7 (вчера) тесты отрицательные. Но месячных нет, очень беспокоюсь по этому поводу.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-27 10:26
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. Чем я могу Вам помочь? С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Инна 2019-04-28 07:59
Я хотела спросить, нормально ли это. Сегодня уже 9 день нет месячных. Тесты отрицателтные. Таблетку я пила во время. Нормально ли это? Что в такой ситуации делать? Ждать месячных и не беспокоиться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-28 11:28
Инна, почитайте первый комментарий этой темы. Внимательно