Эскапель при ГВ

Спрашивает: Katryna
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте,
Мне для вызова месячных назначали дюфастон в прошлом месяце. Я кормлю грудью 6 месячного ребенка. Месячные пришли с 4 по 11 декабря. 16 декабря порвался презерватив. Можно ли принять эскопель в моем случае? Может ли этот препорат повлиять как то особо на гормональный фон из за лактации и приема дюфастона в прошлом месяце?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 декабря 2016 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-12-17 18:06
Во время грудного вскармливания этот препарат возможно применять, но псле приема препарата кормление грудью следует прекратить на 24 ч.
После приёма могут быть нарушения цикла, что является одним из побочных действий препарата.
Katryna 2016-12-19 06:22
Здравствуйте большое спасибо за ответ. Скажите пожалуйста я выпила эскопель в 10 утра а ночью в 23.00 снова рвется презерватив. Можно выпить еще таблетку эскопель или 1 таблетку постинора? Может ли принятая утром таблетка защитить от нежелательной беременности вечером прошло получается 12 часов после принятия таблетки до разрыва. Большое спасибо заранее за ответ.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-12-23 12:13
Сделайте узи, если признаков овуляции не было, ничего принимать не нужно.