Порвался презерватив, прием эскапел

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема. В пятницу порвался презерватив - выпила ескапэл в субботу. Вот теперь воскресение (день после как выпила таблетку) презерватив слетел и остался во влагалище с белым веществом. Парень вынул его от туда. Вместе уже больше года. Что теперь делать? Можно ли пить ескапел ещё раз? И как влияет на здоровье? Сейчас не до беременности. Помогите! Буду благодарна за оперативную помощь.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 августа 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-31 21:39
Здравствуйте! Нормально предохраняйтесь. В такой краткий срок повторно принимать Эскапел нельзя-это громадный удар по организму
Платная консультация
Оля 2014-08-31 23:38
Здравствуйте, у меня тот же вопрос так как полностью не услышала совета. В пятницу порвался презерватив - выпила ескапэл в субботу. Вот теперь воскресение (день после как выпила таблетку) и на этот (2-ой день после Ескапел) презерватив слетел и остался во влагалище с белым веществом. Парень вынул его от туда (вместе с ним больше года). 1) Так как Ескапел пила в субботу а в воскресение второй раз слетел презерватив как предотвратить беременность!? 2) Есть ли вероятность что таблетка Ескапел выпитая в субботу утром (9.00) не даст развиваться сперматозоидам застрявшим с презервативом во влагалище в воскресенье в 16.00?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-01 11:19
Ответ Вам был дан полностью. Второй раз так быстро после первого Эскапела принимать его повторно нельзя. "ВИроятность" того, что таблетка подействует и на этот ПА-призрачна. Действие Эскапела распространяется только на тот ПА, после которого она была принята. И совет Вам также был дан-нормально предохраняйтесь. Учитывая Ваш возраст, Вам можно подобрать КОК-например, банальный Джес. И все проблемы решатся