Эскапел, как понять, подействовал ли

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, выпила эскапел через 5-10 минут после нпа(молодой человек случайно полностью закончил в меня, извиняюсь за подробности, из-за некачественного контрацептива), месячные должны были начаться через 3 дня после принятия таблетки, но уже задержка в 5 дней, сделала тест(знаю, что рано, но задержка уже есть, все равно на всякий случай сделала) показал отрицательный, никаких выделений кроме белых/прозрачных(как перед месячными) нет, но очень надулась и болит грудь, чувствую себя вяло, подташнивает(но не тошнит) после каждого приема пищи, раздражительная, нормально ли это? Точно ли подействовал эскапел? Какова вероятность что зачатие произошло? Нахожусь заграницей, немного затруднительно сходить к врачу в ближайшее время
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 марта 2021 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-03-17 06:10
Здравствуйте!
Тест на беременность является достоверным начиная с 15 дня после контакта или овуляции
Раньше можете сдать кровь на хгч, через 7 дней после контакта, по другому никак не понять. Беременность маловероятна
Платная консультация
Анастасия 2021-03-17 12:08
Спасибо за ваш ответ,
Для уточнение, то есть то, что нет кровянистых выделений после таблетки это является нормой? Это ещё не показатель, что таблетка не сработала?