Задержка месячных 30 дней

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня задержка месячных уже более 30 дней, последний половой акт 3-4 недели назад, сделала 4 теста, все отрицательные, со вчерашнего дня начало рвать и тошнить. Каких либо признаков беременности нет (увеличение груди, белых выделений из нее, различных выделений из влагалища (были белые немного, но это естественно вроде как), увеличения живота и тд) кроме тошноты и рвоты. Так же сегодня появился дискомфорт во время мочеиспускания. Помогите понять, что это. На что похожи симптомы? Может ли это быть беременностью, если 4 теста отрицательны? Спасибо большое за ответ!
Теги: задержка 30 дней
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 декабря 2016 года

6 ответов

ximmax 2016-12-18 15:45
Так же до начала месячных, мочеиспускание было болезненно, было какое то воспаление, возможно цистит.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-18 15:46
Добрый день, Дарья.

Вероятнее всего у вас нарушение менструального цикла. Но если у вас 3- 4 недели назад был незащищенный половой контакт, то беременность исключить нельзя. Рекомендовал бы вам сдать кровь на ХГЧ и сделать УЗИ.
Платная консультация
ximmax 2016-12-18 16:20
Спасибо большое! А такое нарушение может сопровождаться тошнотой и рвотой? Болезненным мочеиспусканием?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-18 16:25
Это может быть не связано с нарушением менструального цикла. Возможно у вас есть инфекция мочевыводящей системы.
Платная консультация
ximmax 2016-12-18 16:31
Но 4 теста отрицательны, разве они не должны показывать точную ситуацию при такой задержке?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-18 16:44
Ну так у вас же были половые контакты 3-4 недели назад, могут не показывать.