Ещё с детства люблю представлять как причиняю боль

Спрашивает: Дима
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, Ещё с детства люблю представлять как причиняю боль, смотреть соответствующие ролики. Понимаю, что это не правильно и в принципе могу жить без этого. Но всё же. Что с этим делать? Нормально ли это?
Категория: Психолог
Добавлен: 4 июля 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-07-05 00:10
Здравствуйте, Дима.
Возможно, речь идет об особенностях характера и раннего воспитания в детстве.
Необходимо заняться психотерапией и, поначалу, обучиться техникам расслабления и саморегуляции. А затем, после дальнейшей работы, вообще отказаться от деструктивных мыслей и состояний, как средства защиты от "устрашающей реальности" и начать использовать конструктивные методы решения своих проблем.
Вы можете пойти еще дальше, когда научитесь контролировать свою жизнь, а проблемы превращать в легко разрешимые задачи.