Моральная боль

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, меня мучает проблема. Всё чаще и чаще я стал причинять людям моральную боль, я пытаюсь сделать им что-то не приятное. Но только потом осознаю что это не характерно мне. Я не мог сказать или сделать того, что сделал по не понятным причинам. При встрече с близким человеком, я вспоминаю всё то плохое, что делал для него. Некоторое время не общаюсь с ним. И только потом ценю время проводимое с ним. Такое ощущение что внутри меня сидит два человека, один из которых хочет чтобы я постоянно злил, унижал и обижал близких людей.

Помогите пожалуйста. С уважением Анатолий.
Категория: Психолог
Добавлен: 26 ноября 2016 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2017-09-04 14:48
Здравствуйте, Анатолий! Хорошо, что Вы осознаете, что причиняете боль близким. Во-первых, Вам необходимо извиниться перед ними и рассказать примерную причину произошедшего, так как дальше больше - будут возникать недомолвки, обиды со стороны близких людей. Старайтесь искоренять негативные мысли.
С уважением Елена.