Нравится причинять себе боль и другим

Спрашивает: Диана.
Пол: Женский
Возраст: 17 лет.
Здравствуйте, в последнее время я часто думаю о боли, которая будет приносить мне удовольствие. Т. е, когда я думаю, что меня буду резать, аккуратно так, то внутри меня начинает все сжиматься и ужасно хочется. Одно время резала себя лезвием, но остались некрасивые шрамы на руках, поэтому я перестала это делать. А чувство такое, когда люди думают о любимом человеке, примерно так же.
И в то же время, хочу причинить боль другому человеку, посмотреть что будет, и тут так же, то самое чувство в груди. Это ненормально, но с людьми я общаюсь довольно нормально и даже дружелюбно, но в голове представляю, как я мучительно убиваю человека.
Будто ощущение, что не я это вовсе. Очень странно, но это меня не пугает, возможно из-за того, что пока я держу себя в руках. Надеюсь я не выросту в какого-нибудь убийцу.
Категория: Психиатр
Добавлен: 26 мая 2020 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-05-27 00:04
Здравствуйте, Диана.
Ваши мысли и желания необычны. Нужно исключить психическое заболевание, посетив врача-психиатра. Если он не найдет патологии, то стоит начать разбираться со своими желаниями у психолога. Наверняка, за Вашими пагубными стремлениями стоит что-то хорошее, полезное и приятное. Когда Вы разберетесь с этим, то сможете найти конструктивное рациональное выражение своих чувств.
Диана. 2020-05-27 20:32
Спасибо! Учту ваш совет.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-05-27 22:50
Скорейшего Вам разрешения ситуации.