Осложнения после разрывов во время родов

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, 10 дней как я родила. Имеются разрывы влагалища и надрез снаружи, Постепенно стали беспокоить и усиливаться схваткообразные боли в анальном отверстии при движеннии, т. е. если я лежу неподвижно ничего не болит. Сходила к геникологу, он провел осмотр и влагалища и анального отверстия, под вопросом поставил два диагноза парапрактит и инфильтрация швов ао влагалище, выписал антибиотик цефалексин и отправил к хирургу. Хирург осмотрел только пальцами и сказал что парапрактита нету и выписал свечи гемороль. Могут ли такие боли причинять воспаление из за внутренних швов?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 марта 2019 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-03-23 06:43
Здравствуйте. Не боли причиняют воспаление, а воспаление вызывает наличие болей. Проходите назначенное лечение.