18

Escherichia coli в зеве

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте!
При посеве из зева обнаружена escherichia coli 10*3. Необходимо ли лечение при таких значениях? Имеется беременность 20 недель. Заранее благодарю!
Теги: escherichia coli в мазке из зева
Категория: Лор
Добавлен: 30 мая 2014 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

E. coli обильно в мазке из зева Расшифруйте пожалуйста результат анализа и необходимо...
Лечение escherichia coli 10 в 5 в посеве из зева Мне поставили диагнос Тонзилит. Не...
Е coli 10*4 в зеве у ребенка Подскажите, как лучше поступить в нашей ситуации. У ребенка...
E. coli в мазке из зева У меня обнаружено e. coli обильно в мазке из зева. Мы с мужем...
Escherichia coli в горле 10 в 6 степени Ирина Алексеевна, у меня в горле обнаружили...
Мазок из зева Escherichia coli Месяц назад начало болеть горло (без температуры) и...
Ишерихия коли в мазке из горла Моему сыну 4 года. В мазке из горла обнаружили ишерихия...
Как надо правильно лечить escherichia coli, enterococcus faecalis, klebsiella oxytoca Сдал бакпосев на микрофлору (уроген.) показало escherichia coli, enterococcus faecalis, klebsiella oxytoca, все 10 в 5. На свой страх и р
E. coli в мазке из зева сплошной рост Неделю назад почувствовал боль в горле, иррадиирующую...
Эшерихия коли в мазке из зева После рождения ребёнка в январе 2015г.,стало болеть...
Фекальный энтерококк в мазке зева Диагноз хронический тонзилофарингит. В мазке из...
Бак посев из зева расшифровка Мой основной диагноз - ревмокардит, митральный стеноз,...
В мазке Escherichia coli и enterococcus faecalis Подскажите лечение. Сдала мазок на...
Непонятная инфекция в горле Я не знаю как понять что происходит в горле не то ( Началось...
Мазок из зева Анализ мазка на микрофлору показал staphylococcus epidermidis 10x4,...
Результаты мазка из зева расшифровка Просьба назначить лечение по результатам мазка...
Esherichia coli в мазке Я обращалась к гинекологу с дискомфортом в области влагалища,...
Дифтеройды в анализе горла, это нормально? Подскажите пожалуйста: неделю болело горло...
Escherichia coli в посеве из цервикального канала Помогите, пожалуйста! Во время месячных...

11 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Здравствуйте! В данной ситуации (при таком количестве высеяной бактерии) показано местное лечение. Препаратом выбора при наличие беременности Мирамистин.
p. s. Будьте здоровы!
0
Наталья. 2014-10-17 15:56
У моей мамы проблемы с ухом. В прошлом году был гнойный отит. Лечили в стационаре. Но до сих пор ухо болит, чешется ушная раковина. Начало болеть и другое ухо. За это время испробовали массу лекарств: антимикробных, противогрибко- вых, против дерматита и комлексных (3 в 1). ЛОР врачи говорят что уши чистые, в порядке. Обратились к инфекционисту. Сдали мазки на посев. 1 раз - стафилококк. (пила Далацин).2-раз мазок чистый. 3 - раз высеялся escherichia coli много. Как это может быть? Что делать?
0
Здравствуйте! Было бы неплохо помимо найденной бактерии, определить и чувствительность антибиотиков к ней.
2
Анна 2015-11-17 13:48
Здравствуйте, у меня хронический тонзиллит. Плюс задняя стенка горла вся красная и высеяны гнойнички. Сдала на посев. Обнаружился esherichi coli - обильный рост. Антибиотики пару недель принимала. И полоскала 4 раза в день. Чуть-чуть помогает и по новой. Не проходит вообще ничего. Ак убрать гнойнички эти и как вылечить гланды и горло в целом пр таком диагнозе. Может проще будет вылечить. Если гланды удалить? Я уже замучилась их полоскать. Прям не знаю. Как мне быть. Врачи тупо выписывают антибиотики на 10 дней и мол повышай иммунитет и все. Мол помочь ничем большене можем. Помогите вы
0
Здравствуйте! Я предполагаю, что увеличенные лимфоидные гранулы вы ошибочно принимаете за гнойнички на задней стенке глотки. Пришлите изображение ротоглотки, чтобы понимать о чем идет речь.
1
Анна 2015-11-18 03:12
На фото получается картина такая: горло красное и кольцо горло все красное с гландами. Они воспалены. На задней стенке на фотоснимке не видно росыпь мелкую. Которая есть на самом деле под названием кишечная палочка. Плюс у меня диагноз хронический тонзиллит. Который у меня на протяжении трех лет. С температурой 37. антибиотики не помогают. А только колечат организм. Удалив гланды. Росыпь и воспаление не пройдет на задней стенке глодки. Но удалить я все равно их хлу. Так как они давно. И постоянные промывания гланд. Это огромные деньги. Мне промывали гланды в 10 сеансов. Но в итоге они чуть чуть уменьшились и все осталось тоже самое. Врачи сказали. Что это мол хроническое. Приходите еще платите 10 тысяч за 10 промываний через 3 месяца. Я в шоке. Плюс еще гортань задняя воспалена. Поэтому хочу удалить. Как вылечить заднюю глотку красную с кишечной палочкой. Очегь воспаленной? И что сделать с гландами. Как их лечить-хронический тонзиллит. Ничего. Если я их удалю?
0
С ваших слов делать вывод о диагнозе я не буду. Относительно промываний, можно это сделать и бесплатно на приеме у врача в поликлинике по месту жительства. Если у вас есть желание удалить миндланы это ваше право, но показаний к этому я предполагаю нет. Лечить фарингит, вызванный кишечной палочкой необходимо исходя из заклчения мазка на флору с чувствительностью к антибиотикам.
0
Оксана 2015-11-19 11:52
Здравствуйте!
При посеве из зева обнаружена escherichia coli 5*10 у пятому. Необходимо ли лечение при таких значениях? Еще у меня складчастый язык, желчекаменная болезнь и хроничный холецестит. Очень воспалился язык.
0
Здравствуйте! Достаточно орошать глотку антисептическими растворами в течении недели (Мирамистин, Хлорофиллипт, Хлоргексидин и т. д.).
1
Наталья 2021-07-25 22:08
Здраствуйте, сдала бакпосев из носа, ибо страдаю хроническим гайморитом, обнаружили Escherichiae coli гемолитическая, 10*6 КУО/мл , есть антибиотикограмма - чуствительность к перечисленному есть ко всему. Нужно ли лечить и как? Врачи в моей больнице ничего вразумительного не сказали, назначили то же лечение, что и при обострениях гайморита (которое в принципе и не помогает). заранее спасибо.
0
Здравствуйте. Для эффективного лечения кишечной палочки обязательно нужно привезти в порядок микрофлору кишечника. Проблема скорее всего именно там. В глотке ограничиться местным лечением, антисептики, бактериофаги.
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос