Escherichia coli в зеве

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте!
При посеве из зева обнаружена escherichia coli 10*3. Необходимо ли лечение при таких значениях? Имеется беременность 20 недель. Заранее благодарю!
Теги: escherichia coli в мазке из зева
Категория: Лор
Добавлен: 30 мая 2014 года

11 ответов

Здравствуйте! В данной ситуации (при таком количестве высеяной бактерии) показано местное лечение. Препаратом выбора при наличие беременности Мирамистин.
p. s. Будьте здоровы!
Наталья. 2014-10-17 15:56
У моей мамы проблемы с ухом. В прошлом году был гнойный отит. Лечили в стационаре. Но до сих пор ухо болит, чешется ушная раковина. Начало болеть и другое ухо. За это время испробовали массу лекарств: антимикробных, противогрибко- вых, против дерматита и комлексных (3 в 1). ЛОР врачи говорят что уши чистые, в порядке. Обратились к инфекционисту. Сдали мазки на посев. 1 раз - стафилококк. (пила Далацин).2-раз мазок чистый. 3 - раз высеялся escherichia coli много. Как это может быть? Что делать?
Здравствуйте! Было бы неплохо помимо найденной бактерии, определить и чувствительность антибиотиков к ней.
Анна 2015-11-17 13:48
Здравствуйте, у меня хронический тонзиллит. Плюс задняя стенка горла вся красная и высеяны гнойнички. Сдала на посев. Обнаружился esherichi coli - обильный рост. Антибиотики пару недель принимала. И полоскала 4 раза в день. Чуть-чуть помогает и по новой. Не проходит вообще ничего. Ак убрать гнойнички эти и как вылечить гланды и горло в целом пр таком диагнозе. Может проще будет вылечить. Если гланды удалить? Я уже замучилась их полоскать. Прям не знаю. Как мне быть. Врачи тупо выписывают антибиотики на 10 дней и мол повышай иммунитет и все. Мол помочь ничем большене можем. Помогите вы
Здравствуйте! Я предполагаю, что увеличенные лимфоидные гранулы вы ошибочно принимаете за гнойнички на задней стенке глотки. Пришлите изображение ротоглотки, чтобы понимать о чем идет речь.
Анна 2015-11-18 03:12
На фото получается картина такая: горло красное и кольцо горло все красное с гландами. Они воспалены. На задней стенке на фотоснимке не видно росыпь мелкую. Которая есть на самом деле под названием кишечная палочка. Плюс у меня диагноз хронический тонзиллит. Который у меня на протяжении трех лет. С температурой 37. антибиотики не помогают. А только колечат организм. Удалив гланды. Росыпь и воспаление не пройдет на задней стенке глодки. Но удалить я все равно их хлу. Так как они давно. И постоянные промывания гланд. Это огромные деньги. Мне промывали гланды в 10 сеансов. Но в итоге они чуть чуть уменьшились и все осталось тоже самое. Врачи сказали. Что это мол хроническое. Приходите еще платите 10 тысяч за 10 промываний через 3 месяца. Я в шоке. Плюс еще гортань задняя воспалена. Поэтому хочу удалить. Как вылечить заднюю глотку красную с кишечной палочкой. Очегь воспаленной? И что сделать с гландами. Как их лечить-хронический тонзиллит. Ничего. Если я их удалю?
С ваших слов делать вывод о диагнозе я не буду. Относительно промываний, можно это сделать и бесплатно на приеме у врача в поликлинике по месту жительства. Если у вас есть желание удалить миндланы это ваше право, но показаний к этому я предполагаю нет. Лечить фарингит, вызванный кишечной палочкой необходимо исходя из заклчения мазка на флору с чувствительностью к антибиотикам.
Оксана 2015-11-19 11:52
Здравствуйте!
При посеве из зева обнаружена escherichia coli 5*10 у пятому. Необходимо ли лечение при таких значениях? Еще у меня складчастый язык, желчекаменная болезнь и хроничный холецестит. Очень воспалился язык.
Здравствуйте! Достаточно орошать глотку антисептическими растворами в течении недели (Мирамистин, Хлорофиллипт, Хлоргексидин и т. д.).
Наталья 2021-07-25 22:08
Здраствуйте, сдала бакпосев из носа, ибо страдаю хроническим гайморитом, обнаружили Escherichiae coli гемолитическая, 10*6 КУО/мл , есть антибиотикограмма - чуствительность к перечисленному есть ко всему. Нужно ли лечить и как? Врачи в моей больнице ничего вразумительного не сказали, назначили то же лечение, что и при обострениях гайморита (которое в принципе и не помогает). заранее спасибо.
Здравствуйте. Для эффективного лечения кишечной палочки обязательно нужно привезти в порядок микрофлору кишечника. Проблема скорее всего именно там. В глотке ограничиться местным лечением, антисептики, бактериофаги.