Лечение escherichia coli 10 в 5 в посеве из зева

Спрашивает: Виталий Булеков
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, мне поставили диагнос Тонзилит. Не могу вылечиться. То в посеве горла cloace то стрептокок, сейчас escherichia coli 10 в 5 степени. Посоветуйте лечение пожалуйста. Какие препараты, как принимать. Иногда болят уши. Проверял нормально говорят все с ушами. Миндалины маленькие со спайками и впадинами. Лечили аппаратом тонзилор и раствором мирамистин+натрияхлорид+тавигил Затем Имудон таблетки рассасывать. Ни каких улучшений не вижу. Во рту чувствую языком что щеки не гладкие и в уголках рта и на щеках внутри ротовой полости шарики маленькие
Теги: escherichia coli в посеве из зева, escherichia coli в посеве на флору из зева
Категория: Лор
Добавлен: 5 октября 2016 года

5 ответов

ЗДравствуйте! Найденная бактерия относится к условно-патогенной флоре, т. е. то, что находится в норме в зеве. Количество кишечной палочки незначительно повышено, что можно полечить местно, полоская глотку и полость рта Октенисептом, Декасаном, Хлоргексидином 0,05% 3 раза в день неделю. Это вполне будет достаточно.
Виталий Бл 2016-10-08 10:54
Ирина Юрьевна я благодарен вам за вашу помощь. Попробую может поможет. Хотел задать дополнительный вопрос. Стоит ли принимать таблетки Имудон? Если да то в те дни когда буду полоскать тем что вы посоветовали или уже после того как неделю пополоскаю? И что делать для профилактики чтобы не было обострения тонзилита и еще что нибудь не заселилось в зеве. Прочитал что надо поввшать местный иммунитет, пить холодное, есть мороженное. Что то я сомневаюсь в такой методике. Как бы вообще после этого не слеч в больницу. Подскажите пожалуйста.
Здравствуйте! Имудон можно принимать в качестве профилактики и в схеме лечения, но не ждите чуда. Чтобы уберечься от инфекции следует соблюдать правила гигиены, режим труда и отдыха и нормальное питание, прогулки на воздухе.
Виталий Бл 2016-10-12 02:29
Здравствуйте. Попробую как вы написали полоскать 3 раза в день хлоргексидином. 0,05 после еды предварительно ополоснув рот кипяченой водой комнатной температуры. Плполоскаю 7 дней и посмотрю эфект. Затем порассасываю имудон по 6 таб в день 20 дней. Думаю так пойдет?
Здравствуйте! Вполне подойдет.