E. coli обильно в мазке из зева

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста результат анализа и необходимо ли пройти лечение?
Бактериологическое исследование материала на флору и чувствительность к антибиотикам (отделяемое
цервикального канала, ушей, глаз, зева и носа, грудное молоко, желчь, сперма и пр.; отделяемое верхних
дыхательных путей: мокрота, экссудат, аспират, плевральная жидкость) – одна локализация (зев)
1. Escherichia coli обильно
Заранее благодарю за ответ.
Теги: escherichia coli в посеве на флору из зева, escherichia coli в посеве на флору из зева у ребенка
Категория: Лор
Добавлен: 8 сентября 2015 года

6 ответов

Здравствуйте! Санируйте зев местными растворами (Хлорофиллипт, Сангвиритрин, Мирамистин и т. д.).
Наталья 2015-09-09 08:48
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста - может ли e. coli передаваться при поцелуе. И если e. coli у меня обнаружили в зеве - опасно ли это для моего мужа? Может ли это у него провоцировать хронический простатит?
Здравствуйте! E. coli бактерия, которая преимущественно обитает в кишечнике. При поцелуе передача возможна, но не опасна, как и для хронического простатита.
Наталья 2015-09-10 08:17
Спасибо большое за ответы!
У меня еще вопрос - что может быть причиной недомогания у моего мужа после поцелуев со мной (появляется заложенность носа, оттеки под глазами). Пропьем антибиотики - все нормально, а потом все заново возвращается. У меня в мазке из зева только e. coli обильно. Может причина не во мне и какие анализы еще можно сдать, чтобы выявить причину?
Думаю, что супругу следует обследоваться на аллергию. Сдать риноцитограмму, кровь на IgE и т. д. Вам обследование больше не требуется.
Наталья 2015-09-11 10:19
Спасибо!