Escherichia coli в посеве из цервикального канала

Спрашивает: Алена01.1990
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хр. холецистит, хр. Тонзиллит
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Во время месячных беспокоит жжение при мочеиспускании, иногда бывает дискомфорт, небольшой зуд. В мазке повышенные лейкоциты, кандиды не обнаружены. В бак. Посеве из цервикального канала Escherichia coli 10 в 4 степени. Анализы на ЗППП - отрицательно. Гинеколог прописала лечение: Амоксиклав 7 дней, Линекс 10 дней. Скажите, пожалуйста, обязательно ли лечение антибиотиком? У меня слабый кишечник и до этого уже несколько раз лечилась антибиотиками от разных бактерий (Escherichia coli, Streptococcus agalactiae, Klebsiella pneumoniae). После лечения одни бактерии исчезали, но появлялись другие. Заранее большое спасибо!
Теги: эшерихия коли в мазке из цервикального канала, эшерихия коли в цервикальном канале
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 июня 2016 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-06-23 17:13
Здравствуйте. Лечение антибиотиками обязательно. Но необходимо добавить к лечению месно антисептические свечи, а также принимать пробиотики на протяжении не меньше месяца.
-1
Алена01.1990 2016-06-24 09:38
Спасибо большое за ответ! Скажите, пожалуйста, какие можно использовать свечи? К сожалению, мой врач ушла в отпуск и нет возможности спросить у нее.
-1
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-06-24 10:28
Любые (гексикон, тержинан, полижинакс и т. д.)
Алена01.1990 2016-06-24 20:48
Спасибо большое!