Эрозия. Воспаление

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте!

Помогите пожалуйста разобраться!

На 18 день цикла вечером у меня появилось ощущение во влагалище, будто что-то мешает.

На 19 день цикла я попала на очный приём к гинекологу, где меня осмотрели на кресле, взяли мазки на цитологию и анализ на флору.
При осмотре на кресле гинеколог увидел, что слизистая влагалища воспалена и отёчна (отсюда мои ощущения, что что-то мешает), а так же была обнаружена эрозия шейки матки.
Болезненных ощущений при осмотре не было, была исследована вручную матка, грудь.
В этот же день вечером добавился сильный зуд.

На 20 день цикла зуд был периодическим и несильным, ощущения, что что-то мешает слабовыраженными.

На 21 день цикла были получены анализы на цитологию - воспаление и анализ выделений, в которых всё чисто, но повышены лейкоциты.
Начат приём Полижинорм на ночь во влагалище.

Полижинорм выписан на 12 дней.
Получается, что его применять я буду с 21 по 28 день цикла, а так же потом во время менструации продолжу с 1 по 4 день цикла.

Подскажите пожалуйста, необходимо ли мне по окончанию Полижинорм вставлять свечи, восстанавливающие микрофлору влагалища?

Целесообразно ли использование Полижинорм в моём случае при таких симптомах?

Пересдать мазки на флору и цитологию мне можно будет не ранее, чем через 2 недели после окончания Полижинорм?

Кольпоскопию делать так же через 2 недели после окончания Полижинорм?

Необходимо ли мне сдать дополнительные анализы (ПАП тест, ВПЧ)? Их делать так же через 2 недели после окончания Полижинорм?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 августа 2020 года

3 ответа

Ирина 2020-08-31 15:44
Есть ли возможность понять какое количество лейкоцитов в моём мазке, потому как написано очень странно?

Так же я последние 5 лет живу половой жизнью исключительно в презервативе и с одним и тем же партнёром, кровянистые выделения после полового акта и в межменструальный период отсутствуют.
Ирина 2020-08-31 17:18
Полижинакс.
Извините, перепутала.

Активные вещества:
неомицин (neomycin)
нистатин (nystatin)
полимиксин B (polymyxin B)

Фармакологическое действие
Комбинированное лекарственное средство. Оказывает антибактериальное, бактерицидное и противогрибковое действие.

Оказывает бактерицидное действие на грамположительные (Staphylococus aureus, коринебактерии и др.) и грамотрицательные микроорганизмы (Enterococus faccium, Enterobacter aerogenes, Escherichia coli, Hemophilus influenzae, Proteus vulgaris, Klebsiella pneumoniae, Mycobacterium tuberculosis, Pseudomonas aeruginosa, Ureaplasma urealyticum).

Обладает фунгицидным действием на патогенные грибы, особенно дрожжеподобные рода Candida albicans, Cryptococcus, Hystoplasma. Улучшает трофические процессы в слизистой.

Фармакокинетика
Равномерно распределяется по слизистой оболочке, оказывая местно бактерицидное и фунгицидное действие; практически не всасывается с поверхности слизистой оболочки.
Показания активных веществ препарата Полижинакс
Цервицит; вагинит (бактериального, грибкового или смешанного генеза); предоперационная профилактика инфекционных осложнений при гинекологических вмешательствах, перед родами, при установке контрацептивной спирали, при внутриуретральных исследованиях.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-09-06 10:12
Здравствуйте!
  1. Да целесообразно
  2. Да через 2 недели