Эрозия шейки матки при осмотре

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, сегодня была на приеме у гениколога, нашли маленькую эрозию.
жалоб по сути нету, бывает во время акта неприятно иногда.
месячные идут регулярно.
в 2012 году нашли кисту левого яичника, сказала что она функциональная.
скажите есть что тут серьезное? Гинеколог особо не сказал нечего!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 октября 2016 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-10-11 23:31
В рекомендациях вам доктор указал, что необходимо сдать цитологию и сделать кольпоскопию, а уже по результатам дальнейшая тактика лечения.
наталья 2016-10-12 09:46
Она сказала что пока что просто осмотр 2 р в год и если хочешь пройди эти обследования. Так что мне делать?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-10-12 11:13
Цитология и кольпоскопия обязательно.
ната 2017-03-28 12:10
Цитология сказали нормальная. У меня были месячные и стали заканчиваться у меня был половой акт, после кровоточит из влагалище и дискомфорт. Это эрозия или месячные выходят?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-03-28 20:35
Без осмотра сказать невозможно.