Эрозия шейки матки, осмотр

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, сегодня на осмотре нашли маленькую эрозию шейки матки, сказали провериться и если будут инфекции то пролечить их и она пройдёт. Дело в том, что скоро буду проходить осмотр для перевода в другой ВУЗ, скажите не станет ли это препятствием и не откажут ли мне в выдаче справки для перевода из-за эрозии?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 января 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-01-18 19:48
Здравствуйте. Нет, вам ничего не откажут. Для диагностики и дальнейшей тактики необходимо сдать цитологию и сделать кольпоскопию.
Валерия 2018-01-18 22:06
Да, посе месячных займусь лечением. Скажите, 4 месяца назад при осмотре ничего не было, не могла ли она за токой срок переродиться в злокачественную?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-01-23 06:51
Вероятность этого невысокая.