Эрозия шейки матки, эндоцервикоз или что-то третье

Спрашивает: Зоя Владимировна
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, уважаемые доктора! Мне 50 лет, посещая смотровой кабинет для поф. Осмотра у меня обнаружили большую эрозию. Осмотр был за 5 дней до МЦ. Через 4 недели посетила доктора, она посмотрев сказала, что это не эрозия, а что-то с эпителием и это совсем не опасно, назначила кольпоскопию. Сегодня сдала все анализы принесла для похождения процедуры, медсестра должна взять цитологию, посмотрела и говорит, что (по ее словам) махонький краешек как бы эрозии. У мена были не совсем простые роды, дочь выходила не правильно сначала ручка, потом головка. Было очень много разрывов и внутри и снаружи, после родов прижигали эрозию. Усомнившись сходила еще к другому доктору. Она вообще сказала, что это не эрозия и не эндоцервикоз, а грубый рубец, следы прижигания эрозии 30 лет назад. Помогите пожалуйста понять может ли эрозия быть то большой то маленькой, что это может быть такое и что нужно предпринять. Возможны ли народные методы лечения Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 декабря 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-01 20:06
Здравствуйте. Без осмотра сказать что-то сложно. Прежде всего рекомендую сдать цитологию и сделать кольпоскопию. И только по результатам дальнейшие рекомендации.