Эрозия шейки матки, назначили гексикон, метронидозол и ацилакт

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит и гастрит
Здравствуйте, сделала кольпоскопию -поставили эрозию шейки матки. Цитограмма воспаления. Сдала мазки на хламидии, микоплазму, папилломы человека-ничего не выявлено. Сделала узи малого таза-патологий нет. Сдала мазок на флору-лейкоциты-10-12, обнаружены кокки. Назначили Гексикон(2раза в день-10 дней), метронидозол (3р/день-5 дней), ацилакт (2р/день-10 дней). Сейчас вставляю гексикон-ощущается какое-то небольшое жжение-это нормально? И вообще нужно ли мне такое лечение? Ведь ни хламидий, ни микоплазмы, ни папиллом, у меня нет. Нужен ли мне этот Гексикон и не может ли он вызвать молочницу?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 октября 2016 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-30 11:15
Здравствуйте. Если на фоне Гексикона жжение, то его стоит отменить. Как и таблетки. Не вижу показаний.
Платная консультация
Кристина 2016-10-30 11:38
Здравствуйте ещё раз. Т. е я Вас правильно поняла -смысла мне применять гексикон нет? Я ввела всего 2 свечи-скажите, ацилакт нужно мне после него вводить? И как же быть с цитограммой воспаления и кокками?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-30 11:39
Кристина, Вам может быть показана терапия, но не Гексиконом. Попробуйте Флуомизин или Тержинан. Удачи Вам!
Платная консультация
Кристина 2016-10-30 11:41
Спасибо Вам огромное, Елена Викторовна!