Наличие кокков в мазке

Спрашивает: Раушан
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте. Вообщем мы планируем с мужем ребёночка, он единственный половой партнёр. Все анализы хорошие, но при осмотре выявили эрозию шейки матки, и помимо этого в мазке нашли кокки. Врач посоветовала пока эрозию не трогать, возможно после родов само пройдёт. Так как я ещё ни разу нерожала. Мой вопрос заключается в том, что не влияют ли кокки и эрозия на зачатие, и вообще опасны ли эрозия и кокки?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 декабря 2015 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-08 20:40
Добрый день.

Эрозия шейки матки и наличие кокковой флоры на зачатие не влияет, но это говорит о воспалительном процессе о влагалище. Рекомендовал бы вам сдать ПЦР на ИППП и бакпосев из влагалища.