Эрозия после биопсии радиоволнами

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Эктопия, экзо и эндоцервицит
Здравствуйте, мне 31, в марте текущего года состоялись роды (рожала сама, но со стимулированием). до родов обнаружилась (на осмотре) эрозия, обширная. Осенью текущего года сдала все анализы на иппп, биопсию. И тд. Анализы на инфекции - отрицательные, биопсия без атипии. Биопсию осуществляли радиоволнами, после чего врач назначала депантол, клиндацин, сеййчас свечи с метилурацилом. Были также тампоны с левомеколем, но ими долечиться не пришлось - было кровотечение, которое пришлось устранять гемостатической губкой (врач накладывала). 2 недели спустя после этого была на приеме, врач сказала что все плавно зарастает нормальным эпителием, но не очень быстро. После визита к гинекологу наступила менструация, причем оч странная: в первый день выделилось с горсть комковатой слизи и объем крови как за все месячные. А через день - коричневая мазня. ПОдскажите пожалуйста, это норма?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 декабря 2018 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-12-08 18:47
Добрый день.
Ничего страшного я не вижу.
Такие месячные могут быть тем более после данных манипуляций.
Платная консультация
Марина 2018-12-09 11:27
Спасибо большое! Подскажите еще, мне биопсию делали 21.10.2018, после этого лечение проводилось свечами тержинан, депантол, клиндацин. Также врач прописывала доксициклин, трихопол и ципролет. До сих пор коричневатая мазня с редкими вкраплениями крови, это нормальные сроки заживления? Физический покой соблюдаю, правда пару раз поднимала пакеты весом 3,5 - 5 кг. Врач говорила, что заживать будет не очень, поскольку форма хроническая, да еще и васкуляризация повышена.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-12-09 12:28
Да, это нормальный период заживления.
А если вы уже начали жить половой жизнью, то тем более.
Платная консультация
Марина 2018-12-09 13:18
Половой жизни пока не веду, только поднятие тяжести было двухкратное. Есть ли какие-либо рекомендации при повышенной васкуляризации? Был небольшой варикоз во время второй беременности.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-12-09 19:36
Нет, это не имеет отношения к вашей ситуации.
Платная консультация
Марина 2018-12-13 15:52
Алексей Сергеевич, спасибо огромное! Была сегодня у гинеколога, оказывается, не все так страшно. На осмотреобнаружили что значительная часть эрозии с момента биопсии заросла здоровыми тканями, общее самочувствие улучшилось, от этого конечно и настроение тоже!