Эрозия и наличие впч

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, обнаружили эрозию. Сдали анализы на онкоцитологию. На впч. Сделали кольпоскопию. Посмотрите пожайлуста по пришедшим результатам насколько все опасно в вопросе онкологии

Форма шейки матки

цилиндрическая

Состояние шейки матки

не гипертрофирована

Цвет шейки матки

бледно-розовый

Выделения

молочного цвета

жидкие

без примесей

умеренные

Эпителий экзоцервикса

зрелый многослойный плоский

Зона трансформации

незавершенная I типа

Граница между видами эпителиев

нечеткая

определяется на экзоцервиксе

Открытые протоки желез

нормальные (обычный ободок желез)

Закрытые протоки желез (ретенционные кисты)

единичные

Сосудистый рисунок

типичный

Реакция на уксусную кислоту

побледнение

Йод-негативная зона

резко-контрастная

Шейка матки обработана 3% раствором уксусной кислоты. Визуализируется: оригинальный сквамозный эпителий, цилиндрический эпителий, зона трансформации. Шейка матки обработана раствором Люголя.

Заключение

Кольпоскопическое заключение: разные результаты: эрозия, воспаление, зона трансформации, оригинальный сквамозный эпителий. Диагноз клинический/предварительный: при проведении кольпоскопии патологии шейки матки не выявлено.

Вирус папилломы человека (ВПЧ) 16, 31, 33, 35, 52, 58 типа

[обнаружено]

5,6

Lg (копий)

Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 августа 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-01 10:29
Здравствуйте. Тут - сплошная каша. Для ответов на такие вопросы нужно прикреплять результаты анализов - фото
-1