Колькоспопия. ВПЧ

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, мне 22 года. Родов а анамнеза нету, никаких хирургических вмешательств. Делала колькоскопию, врач обнаружил на стенках множество микропапиллом. Сказала сдать Пцр мазок на ВПЧ. Также написала шейка матки цилиндрической формы, зев щелевидный, вокруг зева зона трансформации. Шейка матки окрашивается неравмерно йодом. Диагноз: завершенная зона трансформации
Объясните пожалуйста что это все значит?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 декабря 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-12 20:29
Здравствуйте. Завершенная зона трансформации — область преобразования, при которой покровный эпителий полностью замещен зрелым многослойным плоским эпителием. Данный процесс также называют эпидермизацией (заживлением).
Платная консультация
Мария 2018-01-21 23:46
Это значит все хорошо? Стоит ли волноваться мне? Мой гинеколог ничего не объясняет
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-22 10:55
Причин для паники нет. Важно, что еще по цитологии