Заключение кольпоскопии

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте
В 2014 прижигали эрозию током.
В 2017 были естественные роды. Год назад после родов делала кольпоскопию, результаты на фото первом. Сделала кольпоскопию сейчас, так же прилагаю фото. Смущает, что появились открытые железы и изменилась зона трансформации(появилась незавершенная) Подскажите что это значит? Всё же зажило почему появилась эта зона? Это не рак? Мазки в норме.
Теги: кольпоскопия расшифровка, в каких случаях после цитологии делают кольпоскопию отзывы, заключение о чём говорит заключение кольпоскопии
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 октября 2018 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-05 14:06
Здравствуйте. Это не рак. Не вижу патологии
-1
Платная консультация
Юлия 2018-10-05 16:39
Спасибо Вам за ответ! Но откуда появилась зона трансформации? Это не рубец расходится?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-06 11:31
Шейка матки имеет две части, покрытые разными типами клеток (одна часть покрыта плоским эпителием, а другая часть цилиндрическим эпителием). То место, где один тип эпителия переходит в другой тип называется зоной трансформации (место стыковки двух разных типов клеток). Зона трансформации есть у каждой женщины, но не у всех женщин она видна во время кольпоскопии. У женщин 25-35 лет зона трансформации в норме находится в области наружного зева шейки матки, у молодых девушек и женщин до 25 лет зона трансформации может располагаться на влагалищной части шейки матки (на экзоцервиксе), а у женщин старше 35-40 лет эта зона не видна, так как располагается в канале шейки матки.
-1
Платная консультация
Юлия 2018-10-06 11:47
Спасибо Вам за разьяснение. НО именно в моем случае, год назад этой зоны не было, а сейчас есть и я так и не поняла почему.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-06 11:52
Возможно, не описали ранее. Или она стала видна под гормональным влиянием
-1
Платная консультация
Юлия 2018-10-06 19:38
Спасибо за пояснение! Врач сказала поставить облепиховые свечи для заживления.
-1