Нужна ли конизация?

Спрашивает: Рената
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Недавно была на кольпоскопии, по результатам которой меня отправляют на радиоволновую конизацию шейки матки. Протокол кольпоскопии: Цвет слизистой: розовый, сосудистый рисунок в норме, кольпоскопическая картина: цилиндрический эпителий, завершенная зона трансформации (ovuli Naboti), проба Шиллера - йодпозитивная. Заключение: На фоне гипертрофии ш/м, эктопия вокруг цервикального канала, чередующаяся с оргигинальным эпителием и З. Т. (O. N.). Кроме того, 6 лет назад была проведена лазерная вапоризация ш/м. После этого было 2 родов. При осмотре врачи замечают, что шейка в рубцах. Скажите пожалуйста, необходима ли конизация?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 марта 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-12 15:00
Здравствуйте! Чтобы ответить на вопрос, мне необходимо знать, какой результат цитологии из шейки матки. Это важно
-1