Эрозивный эзофагит

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Хронический панкреатит по УЗИ.
Здравствуйте, несколько недель назад стала плохо проходить твёрдая пища по пищеводу, приходится запивать водой обильно. Один раз получилось так, что чуть не задохнулся, еда встала комом (немного ещё торопился) , жена вызвала рвоту и стало легче. При каждом приёме пищи ком в горле, отрыжка воздухом или едой. Сегодня прошёл Фгдс: эрозивный эзофагит (эрозия 0,2*0.2) , поверхностный гастрит. В поликлинике нет гастроэнтеролога, перед тем как попаду на приём подскажите какое лечение можно назначить? Заранее благодарю Вас.
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-24 17:52
Здравствуйте, Максим! Для лечения нужна диета и режим при ГЭРБ, принимать можно нексиум 20 мг 2 р в день за 30 мин до еды утром и вечером на 28 дней, гевискон по 1пак 3 р в день после еды на 14 дней.