Эрозивный бульбит, пангастрит с очагами атрофии

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, сделал гастроскопию, написали заключение- эрозивный бульбит, пангастрит с очагами атрофии, рефлюкс эзофагит 1 ст. Нет возможности посетить гастроэнтеролога, запись на месяц вперед, не могли бы вы мне подсказать какие препараты нужно пить?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 марта 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-09-13 20:05
Здравствуйте! Нужно соблюдать диету стола №1 с отказом от алкоголя и курения, режим при ГЭРБ (посмотрите в интернете). Принимать эманеру 40 мг 1 раз в день за 30 мин до завтрака 30 дней вместе с де-нолом по 240 мг 2 р в день за 30 мин до еды на 28 дней. После лечения сделать контроль ЭГДС с хелик-тестом.