Эрозивный бульбит

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте,

У меня следующая ситуация. В середине июля заболел сильно желудок. Была интоксикация, повышенное потоотделение по утрам, слабость, нарушение стула, головокружение, головная боль, нарушение сознания.
Пил омепразол 3 недели, метронидазол 1 неделю, лактобактерии 1 неделю. Состояние чуть-чуть улучшилось, но не до конца.
Через месяц, 14 июля сделал фгдс. Рез-т: гастрит, эрозивный бульбит, дуоденит.
Пил антибиотики. Курс: метронидазол 0,5 гп, амоксициллин 1 гр, кларитромицин 0,5 гр. Все 3 раза в день 15 дней. Эзомепразол 80 гр в день 1 месяц.
Плсле курса антибиотиков стало лучше. Нл сейчас периодически болит желудок. Продолжаю прием эзомепразола. Лактобактерии.
Что бы Вы мне еще посоветовали попринимать сейчас?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 сентября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-06 06:43
Здравствуйте, Владимир! Для продолжения лечения можно принимать эзомепразол 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней и де-нол 240 мг (2 табл по 120 мг) 2 раза в день за 30 мин до еды на 14 дней. Далее эзомепразол 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней и мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 10 дней.