Эрозивная гастопатия и эрозивная бульбит

Спрашивает: podruzka88mail.ru
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, особо ничего не беспокоило, решила провериться. Так как планировала беременность. 3.11.18 сделала фиброгастроскопию. Итого: эрозивная гастопатия (до 30 эрозий), эрозивная бульбопатия (до 5 эрозий) -1-2 мм. УЗИ ЖКТ без особенностей. Биохимия крови в норме, клинич. Анализ крови, мочи, кала -норма. Капрограмма -норма, скрытой крови нет. В стационаре прокололи платифиллин 10 уколов и солкосерил. Из таблеток золопенд 40мг 2 р. в день 1 мес., де-нол 1 мес., 1-ю неделю пила фасфалюгель, Алмагель. Каждое утро и вечер облипиховое масло пью, и конечно же ромашку и на всякий случай отвар из семян льна! Сижу на диете (стол 1). Прошло 3 недели. Через неделю идти на повторное фгс, а у меня болит под правым ребром, боль тупая, независящая от прийом пищи. Это что значит, что бульбит прогрессирует? И как идти на фгс, если уже известно, что не зажило? Спасибо заранее.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 ноября 2018 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-11-21 21:09
Podruzka88mail. Ru! На контрольное ФГДС идти необходимо. И сдайте тест на хеликобактер пилори. Его могут провести во время ФГДС. Или другим способ сдайте -дыхательный тест или кровь из вены. Вы наверное перед обследованием ФГДС, пили таблетки?
Платная консультация
podruzka88mail.ru 2018-11-21 21:15
Тест на хеликобактер пилори отрицательный(кал+кровь). Я часто пила спазмолгон и цитромон (из за головных болей). Непосредственно перед фгс я пила за день вино) хотя этого делать было нельзя!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-11-21 21:39
Podruzka88mail. Ru! К врачу идите на очный осмотр. Врач решит вопрос о продлении курса приема лекарств или направит на контрольное ФГДС. А только потом проведет коррекцию лечения. Удачи вам.
Платная консультация
podruzka88mail.ru 2018-11-24 14:29
Здравствуйте, у меня ещё один вопрос. Лечусь 22 дня (де-нол, Алмагель, золопенд) + стол 1. Диагноз: эрозивная гастопатия (до 30шт, эрозивная бульбит до 5шт). Жалобы на боль под ребрами сохраняется (УЗИ норм). Могу ли я на данном этапе пропить вормил (глистогонное)? это не повредит слизистой моего желудка и 12-перстной кишке?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-11-24 17:14
Podruzka88mail. Ru! Если есть необходимость в приеме препарата Вормил, то вы можете его принять. Ваше заболевание не является противопоказанием для его приема.