Эрозивно-геморрагический гастрит

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, я сходила на фгдс поставлен диагноз эрозивно-геморрагический гастрит. Врач назначила пропить следующие препараты: хайрабезол 1табл. 2 раза в день, улькавис - по 1 табл. 4 раза в день и панкреотин. А также порекомендовала сдать кал методом пцр. Я принимаю препарат висьмута, могу ли я сдать этот анализ сейчас чтобы выявить наличие пилори или мне сначала пройти курс лечения 14 дней и только потом сдавать анализы. Лекарство пью третий день. Скажите как правильно поступить в данной ситуации.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 ноября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-06 19:02
Здравствуйте, Наталья! Перед сдачей анализа кала на хеликобактер нужно за 3 суток прекратить прием де-нола. То есть теперь это лучше сделать уже после лечения.