Гипертрофический зернистый гастрит

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний не было ранее, до указанного выше диагноза.
Добрый день. Моей дочери поставили диагноз - гастрит. Изначально мы обратились с коликами внизу живота к специалисту в нашей поликлинике. Мы сдали все необходимые анализы (общий и дополнительный из вены (по пунктам, согласно указаниям врача) анализ крови, анализ на наличие паразитов, общ. Анализ мочи и кала), сделали УЗИ брюшной полости, прошли ФГДС. По результатам анализов и УЗИ врач сказал, что все "чисто", анализы "хорошие", поджелудочная в "норме". Но вот ФГДС показала гипертрофический зернистый гастрит. Было назначено лечение: 1 этап: ЛосекМапс - 1капсула/1раз в день=2недели; Де-нол - 1табл. /2раза в д. =10дней; Флемоксин Солютаб - 500мг/2раза в д. =10 дней; энтерофурин - 100мг/3раза в д. =10дней; энтерол - 1табл. /2раза в д. =15дней; 2 этап: фосфалюгель - 1пак. /2раза в д. =7дней; мезим - 1табл. /3раза в д. =2недели; хофитол - 1табл. /3раза в д. =20лней. Меня очень беспокоит назначение столь серьезных препаратов и на столь долгий период. Дочери всего 8 лет. Читаю статьи, вопросы-ответы, и везде более щадящее лечение и занимает порядка 2 недели. Я очень прошу Вас оценить целесообразность назначенного соотношения лекарственных средств. Я переживаю, не навредит ли это лечение здоровью моей дочери (микрофлоре кишечника, желудка и прочее). Может нам стоит обратиться к другому специалисту? Жду с нетерпением Вашего ответа. Заранее благодарю за участие.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 декабря 2017 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-12-17 23:08
Обратитесь на очный осмотр к другому врачу и сдайте кал на дисбактериоз