Эрозии и хелакопилори

Спрашивает: Лера
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, доктор. У меня по фгдс недостаточность кардии, гастро эзофагеальный пропалс, хронический эрозивный гастрит, невыраженое обострение в желудке, тест нр +, дуоденит. Панкреатит, холецестит назначение кларитромицил 1000мг, й4 дней, амоксицилин 1000мг 2 раза. Де нол, нольпаза, ганатон, дюспаталин. Дело в том, что мне плохо от антибиотиков появилась аллергия и мне их нельзя я незнаю, что мне делать как мне вылечить хелако и эрозию. Я в отчаенье, скоро еще будет эко а мне нужно лечить, а я незнаю чем заменить. Помогите пожалуйста, что можно другое.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 декабря 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-09 14:35
Здравствуйте, Лера! Для лечения эрозий вполне достаточно будет принимать нольпазу 40мг и де-нол 240 мг 2р в день за 30 мин до еды на 14 - 21 день. Само наличие хеликобактера на течение беременности не влияет. Можно дополнительно принимать хелинорм по 1 капс 2 р в день с едой на 28 дней, этот препарат уменьшит количество хеликобактера.