Эритроциты в моче беременность

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с проблемой! У меня беременность 26 недель, с 21 недели гидронефроз правой почки. Моча обычно хорошая, но в последнем анализе эритроциты 8-10 при норме до 2. Это опасно? УЗИ почек проходила около недели назад, гидронефроз значительно не растет, примерное в одной поре. До этого несколько раз были следы белка. Сдаю мочу каждые 3 дня, поэтому знаю динамику. Что делать с таким анализом? Визуально моча жёлтая, нет примесей. Креатинин и мочевина в норме 3 дня назад. Спасибо!
Категория: Нефролог
Добавлен: 12 декабря 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, гидронефроз и эритроциты связаны между собой и вызваны тем, что матка поддавливает мосеточник. Нужно делать коленно-локтевое положение не реже 4 раз в день по 15 минут, обязательно следите за общим анализом мочи, возможно стоит рассмотреть прием канефрона для профилактики инфекции мочевых путей