Эритремия и давление

Спрашивает: Борис
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Эритремия
Здравствуйте, лежу в ковидом госпитале с поражением лёгких 38%. Из сопутствующих эритремия.
Колят гепарин, дексаметазон, антибиотики, из противовирусные фавипавир. На фоне этого стало каждый день подниматься давление до 180. давит грудь и горло.
Собирались делать кровопускание, гемоглобин 196, но не успели так как попал в больницу с ковидом.
Вопрос такой что при кровопускание нужно выливать в другую руку, если согласятся сделать здесь, так как я считаю что просто пить от давления на фоне высокого гемоглобина особого смысла нет
Что вы посоветуете делать?
Категория: Гематолог
Добавлен: 2 октября 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-10-02 22:09
Здравствуйте.
Возможно замещение физиологическим раствором или 5% глюкозой. При наличии- реополиглюкин.
Всего доброго.