Эрекция только от внешних раздражителей

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: ВСД, но давление в районе 125-140/80-90 всегда нормально
Здравствуйте,
Я читал о том, что есть два типа эрекции - от внешних раздражителей и от реакции в мозгу. У меня с самого первого акта в 16 лет так получалось, что всегда возбуждение было через "раздражение" члена - эрекция была нормальная всегда, проблем не было. Сейчас меня это беспокоит, потому что девушка считает, что если без рук не встает - она меня не возбуждает, хотя это не так.
Я бы хотел узнать - как можно вернуть психогенную эрекцию? Есть, может препараты для этого? Стоит мне обратиться к какому-либо врачу?
Эрекция по утрам бывает (если хочу в туалет или снился эротический сон)
После возбуждения секс нормальный. Проблема только в возбуждение, помогите решить
Категория: Уролог
Добавлен: 2 марта 2016 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2016-10-21 18:18
Вы не правильно осведомлены. И ваша девушка тоже. Никаких двух типов эрекции нет. В период полового созревания, действительно часто эрекция возникает от мысли или просмотра сексуальных сцен, образов женщин. Но со временем эти реакции проходят, и для наступления эрекции нужна стимуляция половых органов. Это вполне нормально.