Эректильная дисфункция - 19 лет

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, мне 19 лет, с проблемами с потенцией столкнулся почти год назад. Тогда они только начали появляться. Всё началось с малого, мог просто упасть во время акта. Дальше - хуже, падал до начала акта, вставал недостаточно твердым. Дошло до такого момента (к концу прошлого года), что перестал вставать совсем.
При мастурбации тоже проблема такая-же, ну встает вялый, без ручной стимуляции очень быстро падает.

Утренних эрекций нет, и никогда толком не было (пару раз в год если утром стояк, то для меня это большая редкость).

Проблема частично решалась тадалафилом, но для меня это не выход. Если выпивал таблетку - то все было без проблем. Правда пару раз был случай, что под тадалафилом не мог кончить.
Но в основном всё нормально.
Так-же очень странный случай, оставлю о нем упоминание, но сразу оговорюсь о том, что я не наркоман и не употребляю постоянно наркотические средства. Было два случая в которых я принимал ЛСД, это психоактивное вещество и по идее никак на эрекцию влиять не должно, но под его воздействием у меня всё получалось и без использования каких-то таблеток, что для меня было удивлением.

В начале этого года попытался посетить государственную поликлинику, мне сказали что у меня всё нормально, при этом не направив ни на какие иследования/анализы. Поэтому поиск я продолжил самостоятельно.
В середине марта сдал гормоны - тестостерон 27.86, гспг 40.7, ттг 2, фсг 3.85, лг 4.52 и парочку других, всё в пределах нормы. Значит проблема не в гормонах.
Так-же сдавал холестерин - 4.4. И глюкозу - 4.8, как я понимаю, раз уровень в норме, то значит у меня нет сахарного диабета.

Подозрений ни на что из других болезней нет. Если был бы простатит, то скорей всего были хоть какие-то другие симптомы, но нет.

Что мне стоит делать дальше? Какие обследования проходить?
Категория: Уролог
Добавлен: 22 июня 2019 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-06-22 01:22
Здравствуйте. Необходимо выполнить УЗИ полового члена с фармакодопплерографией. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Вадим 2019-07-12 00:30
Спасибо за Ваш ответ.
Смотря предложения медицинских центров, при проведении УЗДГ предлагаются препараты: папаверин и каверджект.
Какой из них будет лучше?