Эректильная дисфункция во время ПА
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, недавно стал замечать пропадание эрекции во время полового акта. При мастурбации эрекция устойчивая. Обратился к врачу, он послал сдавать анализ на гормоны. Получил следующие результаты:
Тестостерон 3,91 нг/мл (2.49 - 8.36)
Свободный тестостерон 8.77 пг/мл (4.50 - 42.00)
ЛГ 3.45 мМЕ/мл (1.7 - 8.6)
ФСГ 3.73 мМЕ/мл (1.5 - 12.4)
Пролактин 11.0 нг/мл (4.6 - 21.4)
Эстрадиол 9.4 пг/мл (7.6 - 42.6)
Прогестерон 0.30 нг/мл (0.2 - 1.4)
Глобулин, связывающий половые гормоны 26 нмоль/л (13 - 71)
Кортизол 15.6 мкг/дл (6.2-19.4)
ТрУЗИ простаты: объем 18 см3; Контуры: ровные; структура: неоднородная за счет единичного кальцината до 0,2 см парауретрально; сосудистый рисунок: без особенностей
Вопрос: в норме ли гормоны? И где искать причину эректильной дисфункции?
Категория: Уролог
Добавлен: 31 марта 2018 года

3 ответа
Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2018-03-31 17:49
Причина вероятнее всего психогенная. Рекомендую выполнить УЗИ сосудов пениса и посетить сексолога.