Подозрения на Эректильную Дисфункцию

Спрашивает: Георгий
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Вроде бы нет, помимо проблем с эрекцией уже как больше полугода.
Здравствуйте, я практиковал воздержание от мастурбации, как правило это хорошо повышало либидо и общее самочувствие, но один раз у меня было такое что я всю ночь возбуждался, но не кончил из-за того что хотел воздерживаться, хотя болело внизу живота, несмотря на боль я не кончил (это было где то в начале 2021 года), также на следующий день после этого был сильный стресс, то что мою домашнюю собаку застрелили. После этого я и заметил проблемы с возбуждением. Плохой приток крови как мне кажется. Я гораздо хуже возбуждаюсь, нет того приятного ощущения внизу живота при возбуждении, без рук сложно. Анализы ничего такого не показали.
Бакпосев: Staphylococcus epidermidis <10^3 КУО/мл (это норма как я понял, но хотелось бы уточнить.
Ну а УЗИ члена показало, что сосуды заспазмированы, но от чего - не понятно, уролог сказал что ничего такого.
Но в заключении узи члена указано:
"гемодинамічно-функціональна недостатність глибоких артерій статевого члена: при навантажувальних пробах наявний помірний недостатній приріст потоків, але тонус периферійного судинного русла не змінююється (відсутня реакція судинної стінки), що вказує на порушення реактогенності периферійних судин, що стоврює несприятливі умови для артеріовеозного перерозподілу. "
Так же плохой приток крови: норма где-то 40, у меня 17,2. Могу скинуть скриншоты анализов. Тестостерон в пределах нормы 18.9
В простате застой небольшой, какие-то кристалики, но врач который делал узи делал сказал что ничего такого, поесть арбуз.
Пока уролог прописал Адриус (Бады) по отзываем такое себе, и антибиотики я попросил от бактерии с бакпосева, хотя она вроде безвредная / могла с кожи попасть.
Есть боли в области лобка при массаже там, если не трогать особо не болит.
В общем был бы рад разъяснению, ибо уролог говорит что нет серъёзных органических отклонений.
На скринах скинул УЗД (с доплером): полового члена, мошонки, и простаты.
Категория: Уролог

5 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2021-09-23 09:21
Вам нужно найти грамотного сексолога или андролога. Назначенное лечение малоэффективно
Платная консультация
Георгий 2021-09-23 13:36
То есть это проблема не урологического характера?
А какой-то конкретный диагноз можно поставить по данной информации?
Вообще расстройства эрекции это сфера сексолога(андролога). У вас может быть диагноз Эректильная дисфункция сосудистого характера.
Платная консультация
Георгий 2021-09-25 14:39
Спасибо за ответ.
Доктор, ещё хотелось бы спросить, а боли в области лобка при касании о чём могу свидетельствовать?
Разные причины. Нужен осмотр урологом