Эпштейн-Барр,

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, сдал анализ крови на ВЭБ.
Результаты
EpsteinBarr virus EA, IgG -отрицательный
EpsteinBarr virus NA, IgG - положительный﴾1: 10﴿
EpsteinBarr virus VCA, IgM - отрицательный
EpsteinBarr virus VCA, IgG - положительный﴾1: 10﴿
EpsteinBarr virus VCA, IgG авидность - авидность высокая

Врач сказал сдавать еще мазок слюны.
Интерпретировал результаты как пост инфекция, правильно ли?
И мучает вопрос, как можно контактировать с людьми, как общаться? Спрашивал врача, но он не ответил.

Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 января 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-01-11 18:46
Виталий! Вы перенесли ВЭБ инфекцию. Метод ПЦР поможет выявить ДНК вируса ВЭБ в слюне, если он там еще есть. Пациент. Который является носителем вируса опасен в период острых проявлений инфекции, когда есть кашель, насморк. Вирус тогда передается воздушно-капельным путем. Если нет катаральных явлений, то вирус не выделяется во внешнюю среду. Всего хорошего.
Платная консультация
Виталий 2018-01-11 23:22
Елена Владимировна, спасибо вам за ответ.
Если к примеру результат на слюну будет отрицательный.
И если как вы написали, нет катаральных явлений, то через поцелуй, если правильно понял вирус не передается, а через сексуальный контакт?
И тот же вопрос если на слюну положительный. Будет вирус передаваться через поцелуи, и через сексуальный контакт?

Спасибо вам
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-01-19 16:31
Виталий! Вирус будет передаваться при клиники ОРЗ и при наличии ДНК вируса в урогенитальной зоне. Всего доброго.