Расшифровка результатов анализов, рекомендации

Спрашивает: Геннадий
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Часто простуда и насморк.
У мальчика диагноз - шейный лимфаденит. Часто увеличены лимфоузлы шеи, некоторые болезненны. Часто болеет фарингитом и ОРВИ. Назначения - компресс из димексида на лимфоузлы, бронхомунал, и антибиотик Супракс. Пролечили и сдали анализы. Результаты ниже. Лимфоузлы увеличены уже больше месяца. Что вы порекомендуете?
Ед. изм. Референсный
интервал
Примечания
ИФА-диагностика инфекций
Cytomegalovirus Ig G 82,00 S/CO 0,00 - 5,99 Положительно
Cytomegalovirus Ig M 0,03 S/CO 0,00 - 1,00 отрицательный
Авидность CMVIgG 36,2 %
0 - 40 - низкая
авидность 40 -
100 - высокая
авидность
Низкая авидность
Антитела к вирусу Эпштейн-Барр EA IgG 0,019 S/CO 0,000 - 0,950 Отрицательно
Антитела к вирусу Эпштейн-Барр VCA IgM 0,023 S/CO 0,000 - 0,950 Отрицательно
Антитела к вирусу Эпштейн-Барр IgG (NA) 0,021 S/CO 0,000 - 0,950 Отрицательно.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 декабря 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-12-27 23:59
Геннадий! По данным обследования ребенок переболел уже ЦМВ инфекцией. ВЭБ инфекцией еще не болел. Нужно сдать кровь из вены методом ИФА на антитела к ВГЧ 6 тип. Сдать мазок из носоглотки или слюну методом ПЦР на ЦМВ, ВГЧ 6 тип, ВЭБ качественный анализ. Чтобы исключить наличие ДНК одного их этих вирусов на слизистой верхних дыхательных путей. Кроме этого нужно сдать мазок из носоглотки на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Всего хорошего.

Платная консультация
Геннадий 2017-12-28 13:57
Спасибо. Все выполним и обратимся к вам.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-12-28 15:24
Геннадий! Пожалуйста, здоровья Вам.