Вирус Эпштейна Барр

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня появилась папиллома небной дуги слева во рту примерно пол года назад, ее удалять не стали, потому что она была очень маленькая. Меня попросили сдать анализы на ВЭБ. Вчера пришли анализы крови.
Эпштейна-Барр virus ранние антигены (EA) IgG результат отрицательный, референсные значения отрицательные.
Эпштейна-Барр virus ДНК результат отрицательный, референсные значения отрицательные.
Эпштейна-Барр virus ядерный антиген (EBNA) IgG (колличественно)
Концентрация 100.6 у. е. /мл.
Результат положительный, референсные значения отрицательные.
Подскажите пожалуйста, как расшифровать анализы. Я еду через неделю удалять папиному. Плохие ли это анализы?!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 июня 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-06-10 18:00
Ирина! Вирусом ВЭБ вы болели в далеком прошлом. Этот вирус не имеет отношения к развитию папилома. Папиломы вызывает ВПЧ. Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2018-06-13 09:17
Спасибо за ответ! Я правильно поняла вас, что от ВэБ лечиться мне не нужно, я просто носитель?! На сколько опасна папиллома небной дуги?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-06-19 12:52
Ирина! По поводу папилломы небной дуги получите консультацию у ЛОР врача онколога. Он расскажет о профилактике этого заболевания и наблюдении. По поводу ВЭБ - вы не носитель этого вируса, т. к. ПЦР на ДНК к ВЭБ вы не проходили. Выявление антител в крови только подтверждает, что этим вирусом вы болели. А остался ли он на слизистой верхних дыхательных путей, это неизвестно. Т. к. нет ПЦР слюны на ВЭБ. Всего доброго.